Ergebnis des Ravenstone Ladies Open 2017

Final 1st Place
#46
16.07.2017
15:00
Center Court
Teams
GALINDO RODRIGUEZ / GALINDO RODRIGUEZ
FANKHAUSER / ALMER
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
17
21
Set 3
-
-
Final 3st Place
#45
16.07.2017
14:15
Center Court
Teams
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
SCHÖTTL / MAYR
Sets
0
2
Set 1
19
21
Set 2
16
21
Set 3
-
-
Semifinals
#44
16.07.2017
13:00
Center Court
Teams
FANKHAUSER / ALMER
SCHÖTTL / MAYR
Sets
2
0
Set 1
21
15
Set 2
21
15
Set 3
-
-
#43
16.07.2017
12:00
Center Court
Teams
GALINDO RODRIGUEZ / GALINDO RODRIGUEZ
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
Sets
2
1
Set 1
16
21
Set 2
26
24
Set 3
15
13
Loser are ranked 5th
#42
16.07.2017
11:00
Center Court
Teams
PEMMER / HAINICH
SCHÖTTL / MAYR
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
17
21
Set 3
-
-
#41
16.07.2017
10:00
Center Court
Teams
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
HOLZER / KLINGER
Sets
2
1
Set 1
14
21
Set 2
22
20
Set 3
15
12
Loser are ranked 7th
#40
15.07.2017
19:30
Court 2
Teams
HANZL / SWOBODA
PEMMER / HAINICH
Sets
1
2
Set 1
17
21
Set 2
21
17
Set 3
11
15
#39
15.07.2017
19:30
Center Court
Teams
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
HORVATH / CHUKWUMA
Sets
2
0
Set 1
22
20
Set 2
21
19
Set 3
-
-
Round 4
#38
15.07.2017
18:40
Court 2
Teams
HOLZER / KLINGER
FANKHAUSER / ALMER
Sets
1
2
Set 1
21
17
Set 2
16
21
Set 3
4
15
#37
15.07.2017
18:40
Center Court
Teams
GALINDO RODRIGUEZ / GALINDO RODRIGUEZ
SCHÖTTL / MAYR
Sets
2
1
Set 1
21
10
Set 2
9
21
Set 3
16
14
Loser are ranked 9th
#36
15.07.2017
17:50
Court 2
Teams
SAIP / HAVLÍNOVÁ
PEMMER / HAINICH
Sets
0
2
Set 1
14
21
Set 2
15
21
Set 3
-
-
#35
15.07.2017
17:50
Center Court
Teams
HASELSTEINER / BAUER
HANZL / SWOBODA
Sets
0
2
Set 1
17
21
Set 2
13
21
Set 3
-
-
#34
15.07.2017
17:00
Center Court
Teams
HEBENSTREIT / PFERSCHINGER
HORVATH / CHUKWUMA
Sets
1
2
Set 1
24
22
Set 2
19
21
Set 3
18
20
#33
15.07.2017
17:00
Court 2
Teams
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
SANTA MARIA / DEISL
Sets
2
0
Set 1
21
16
Set 2
21
14
Set 3
-
-
Loser are ranked 13th
#32
15.07.2017
16:10
Court 2
Teams
SAIP / HAVLÍNOVÁ
ROHM / GEPP
Sets
2
0
Set 1
21
10
Set 2
21
16
Set 3
-
-
#31
15.07.2017
16:10
Center Court
Teams
SCHWAIGER / ZIMOLA
HASELSTEINER / BAUER
Sets
0
2
Set 1
7
21
Set 2
11
21
Set 3
-
-
#30
15.07.2017
15:25
Court 2
Teams
HEBENSTREIT / PFERSCHINGER
MAIR / PREIML
Sets
2
0
Set 1
21
19
Set 2
21
14
Set 3
-
-
#29
15.07.2017
15:25
Center Court
Teams
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
WINKLER / WEBER
Sets
2
0
Set 1
21
15
Set 2
21
16
Set 3
-
-
Round 3
#28
15.07.2017
14:20
Court 2
Teams
HANZL / SWOBODA
FANKHAUSER / ALMER
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
10
21
Set 3
-
-
#27
15.07.2017
14:20
Center Court
Teams
PEMMER / HAINICH
HOLZER / KLINGER
Sets
0
2
Set 1
17
21
Set 2
17
21
Set 3
-
-
#26
15.07.2017
12:40
Court 2
Teams
SANTA MARIA / DEISL
SCHÖTTL / MAYR
Sets
0
2
Set 1
21
23
Set 2
14
21
Set 3
-
-
#25
15.07.2017
13:30
Court 2
Teams
GALINDO RODRIGUEZ / GALINDO RODRIGUEZ
HORVATH / CHUKWUMA
Sets
2
0
Set 1
21
19
Set 2
24
22
Set 3
-
-
Loser are ranked 17th
#24
15.07.2017
13:30
Center Court
Teams
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
BRAUNSTEIN / CVETKO
Sets
2
0
Set 1
21
6
Set 2
21
13
Set 3
-
-
#23
Teams
BYE
WINKLER / WEBER
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#22
Teams
HEBENSTREIT / PFERSCHINGER
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#21
Teams
BYE
MAIR / PREIML
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#20
Teams
SCHWAIGER / ZIMOLA
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#19
Teams
BYE
HASELSTEINER / BAUER
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#18
Teams
SAIP / HAVLÍNOVÁ
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#17
15.07.2017
12:40
Center Court
Teams
GERL / JANKA
ROHM / GEPP
Sets
0
2
Set 1
17
21
Set 2
18
21
Set 3
-
-
Round 2
#16
15.07.2017
11:50
Center Court
Teams
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
FANKHAUSER / ALMER
Sets
0
2
Set 1
21
23
Set 2
12
21
Set 3
-
-
#15
15.07.2017
11:50
Court 2
Teams
WINKLER / WEBER
HANZL / SWOBODA
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
13
21
Set 3
-
-
#14
15.07.2017
11:00
Court 2
Teams
HOLZER / KLINGER
HEBENSTREIT / PFERSCHINGER
Sets
2
0
Set 1
21
13
Set 2
21
17
Set 3
-
-
#13
15.07.2017
11:00
Center Court
Teams
MAIR / PREIML
PEMMER / HAINICH
Sets
1
2
Set 1
21
14
Set 2
16
21
Set 3
13
15
#12
15.07.2017
10:10
Center Court
Teams
SCHWAIGER / ZIMOLA
SCHÖTTL / MAYR
Sets
0
2
Set 1
8
21
Set 2
12
21
Set 3
-
-
#11
15.07.2017
09:20
Court 2
Teams
HASELSTEINER / BAUER
SANTA MARIA / DEISL
Sets
0
2
Set 1
13
21
Set 2
13
21
Set 3
-
-
#11
15.07.2017
09:20
Center Court
Teams
SAIP / HAVLÍNOVÁ
HORVATH / CHUKWUMA
Sets
0
2
Set 1
18
21
Set 2
18
21
Set 3
-
-
#9
15.07.2017
10:10
Court 2
Teams
GALINDO RODRIGUEZ / GALINDO RODRIGUEZ
ROHM / GEPP
Sets
2
0
Set 1
21
15
Set 2
21
15
Set 3
-
-
Round 1
#8
15.07.2017
08:30
Center Court
Teams
GERL / JANKA
LOJKOVÁ / TUČKOVÁ
Sets
0
2
Set 1
7
21
Set 2
5
21
Set 3
-
-
#7
Teams
HANZL / SWOBODA
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#6
Teams
HOLZER / KLINGER
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#5
Teams
PEMMER / HAINICH
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#4
Teams
SCHWAIGER / ZIMOLA
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#3
Teams
SANTA MARIA / DEISL
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#2
Teams
SAIP / HAVLÍNOVÁ
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#1
15.07.2017
08:30
Center Court
Teams
BRAUNSTEIN / CVETKO
ROHM / GEPP
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
17
21
Set 3
-
-

Training

Montag 19:00 – Zumba @ the beach
Dienstag 19:00 – Herren
Mittwoch 18:00 – Hobbytraining
Mittwoch 18:00 – Landjugend Kirchberg
Donnerstag 18:30 – Damen
Donnerstag 20:30 – Herren

Social Contact

Facebook