Ergebnis Hauptbewerb

Final 1st Place
#46
08.07.2018
15:30
Centercourt
Teams
FANKHAUSER / ALMER
KOTNIK / LOVSIN
Sets
2
0
Set 1
21
15
Set 2
24
22
Set 3
-
-
Final 3st Place
#45
08.07.2018
14:30
Centercourt
Teams
HAINICH / PEMMER
FRIEDL / STRAUSS
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
16
21
Set 3
-
-
Semifinals
#44
08.07.2018
13:00
Centercourt
Teams
FRIEDL / STRAUSS
KOTNIK / LOVSIN
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
18
21
Set 3
-
-
#43
08.07.2018
12:00
Centercourt
Teams
FANKHAUSER / ALMER
HAINICH / PEMMER
Sets
2
0
Set 1
21
13
Set 2
21
8
Set 3
-
-
Loser are ranked 5th
#42
08.07.2018
11:00
Centercourt
Teams
KOTNIK / LOVSIN
BAUER / HASELSTEINER
Sets
2
0
Set 1
21
13
Set 2
21
15
Set 3
-
-
#41
08.07.2018
10:00
Centercourt
Teams
HAINICH / PEMMER
SCHÖTTL / KREUZRIEGLER
Sets
2
0
Set 1
21
0
Set 2
21
0
Set 3
-
-
Loser are ranked 7th
#40
07.07.2018
19:00
Sidecourt
Teams
KOTNIK / LOVSIN
WEBER / MAIR
Sets
2
0
Set 1
21
12
Set 2
21
11
Set 3
-
-
#39
07.07.2018
19:00
Centercourt
Teams
HOLZER / DEISL
HAINICH / PEMMER
Sets
1
2
Set 1
16
21
Set 2
21
18
Set 3
17
19
Round 4
#38
07.07.2018
18:10
Sidecourt
Teams
FRIEDL / STRAUSS
SCHÖTTL / KREUZRIEGLER
Sets
2
0
Set 1
21
13
Set 2
21
4
Set 3
-
-
#37
07.07.2018
18:10
Centercourt
Teams
FANKHAUSER / ALMER
BAUER / HASELSTEINER
Sets
2
0
Set 1
21
8
Set 2
21
15
Set 3
-
-
Loser are ranked 9th
#36
07.07.2018
17:20
Centercourt
Teams
SANTA MARIA / VINECKÁ
WEBER / MAIR
Sets
1
2
Set 1
21
18
Set 2
21
23
Set 3
12
15
#35
07.07.2018
17:20
Sidecourt
Teams
OBERNOSTERER / FRÜHBAUER
KOTNIK / LOVSIN
Sets
0
2
Set 1
8
21
Set 2
12
21
Set 3
-
-
#34
07.07.2018
16:30
Centercourt
Teams
HAINICH / PEMMER
BEINSEN / MAYR
Sets
2
1
Set 1
21
19
Set 2
25
27
Set 3
15
12
#33
07.07.2018
16:30
Sidecourt
Teams
CIDLÍKOVÁ / RÖDL
HOLZER / DEISL
Sets
0
2
Set 1
16
21
Set 2
17
21
Set 3
-
-
Loser are ranked 13th
#32
07.07.2018
15:40
Sidecourt
Teams
HAVLÍNOVÁ / SWOBODA
SANTA MARIA / VINECKÁ
Sets
1
2
Set 1
21
15
Set 2
21
23
Set 3
17
19
#31
07.07.2018
15:40
Centercourt
Teams
BAJRAKTAREVIĆ / HASLINGER
OBERNOSTERER / FRÜHBAUER
Sets
0
2
Set 1
13
21
Set 2
19
21
Set 3
-
-
#30
07.07.2018
14:50
Centercourt
Teams
HAINICH / PEMMER
PFERSCHINGER / HEBENSTREIT
Sets
2
0
Set 1
27
25
Set 2
21
16
Set 3
-
-
#29
07.07.2018
14:50
Sidecourt
Teams
CIDLÍKOVÁ / RÖDL
HORVATH / WIEDENHOFER
Sets
2
1
Set 1
11
21
Set 2
21
16
Set 3
15
12
Round 3
#28
07.07.2018
14:00
Centercourt
Teams
SCHÖTTL / KREUZRIEGLER
KOTNIK / LOVSIN
Sets
2
1
Set 1
13
21
Set 2
21
18
Set 3
16
14
#27
07.07.2018
14:00
Sidecourt
Teams
FRIEDL / STRAUSS
WEBER / MAIR
Sets
2
0
Set 1
21
15
Set 2
21
9
Set 3
-
-
#26
07.07.2018
13:10
Centercourt
Teams
HOLZER / DEISL
BAUER / HASELSTEINER
Sets
0
2
Set 1
19
21
Set 2
18
21
Set 3
-
-
#25
07.07.2018
13:10
Sidecourt
Teams
FANKHAUSER / ALMER
BEINSEN / MAYR
Sets
2
0
Set 1
21
13
Set 2
21
10
Set 3
-
-
Loser are ranked 17th
#24
07.07.2018
12:20
Sidecourt
Teams
EINSIEDLER / RATH
CIDLIKOVA / RÖDL
Sets
17
21
Set 1
12
21
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#23
Teams
bye
HORVATH / WIEDENHOFER
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#22
Teams
HAINICH / PEMMER
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#21
Teams
bye
PFERSCHINGER / HEBENSTREIT
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#20
Teams
BAJRAKTAREVIĆ / HASLINGER
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#19
Teams
bye
OBERNOSTERER / FRÜHBAUER
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#18
Teams
HAVLÍNOVÁ / SWOBODA
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#17
Teams
bye
SANTA MARIA / VINECKÁ
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
Round 2
#16
07.07.2018
10:40
Sidecourt
Teams
EINSIEDL / RATH
KOTNIK / LOVSIN
Sets
1
2
Set 1
17
21
Set 2
21
18
Set 3
4
15
#15
07.07.2018
12:20
Centercourt
Teams
SCHÖTTL / KREUZRIEGLER
HORVATH / WIEDENHOFER
Sets
2
0
Set 1
21
17
Set 2
21
17
Set 3
-
-
#14
07.07.2018
11:30
Centercourt
Teams
HAINICH / PEMMER
WEBER / MAIR
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
12
21
Set 3
-
-
#13
07.07.2018
11:30
Sidecourt
Teams
FRIEDL / STRAUSS
PFERSCHINGER / HEBENSTREIT
Sets
2
0
Set 1
21
17
Set 2
21
16
Set 3
-
-
#12
07.07.2018
09:50
Sidecourt
Teams
BAJRAKTAREVIC / HASLINGER
BAUER / HASELSTEINER
Sets
0
2
Set 1
18
21
Set 2
17
21
Set 3
-
-
#11
07.07.2018
09:50
Centercourt
Teams
OBERNOSTERER / FRÜHBAUER
HOLZER / DEISL
Sets
1
2
Set 1
18
21
Set 2
21
17
Set 3
11
15
#10
07.07.2018
09:00
Sidecourt
Teams
BEINSEN / MAYR
HAVLINOVA / SWOBODA
Sets
2
1
Set 1
19
21
Set 2
28
26
Set 3
15
13
#9
07.07.2018
10:40
Centercourt
Teams
FANKHAUSER / ALMER
SANTA MARIA / VINECKA
Sets
2
0
Set 1
21
8
Set 2
21
7
Set 3
-
-
Round 1
#8
Teams
EINSIEDLER / RATH
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#7
Teams
HORVATH / WIEDENHOFER
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#6
Teams
HAINICH / PEMMER
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#5
Teams
PFERSCHINGER / HEBENSTREIT
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#4
Teams
BAJRAKTAREVIC / HASLINGER
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#3
Teams
HOLZER / DEISL
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#2
Teams
BEINSEN / MAYR
bye
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#1
07.07.2018
09:00
Centercourt
Teams
SANTA MARIA / VINECKA
CIDLIKOVA / RÖDL
Sets
2
0
Set 1
21
14
Set 2
21
18
Set 3
-
-

Training

Montag 19:00 – Zumba @ the beach
Dienstag 19:00 – Herren
Mittwoch 18:00 – Hobbytraining
Mittwoch 18:00 – Landjugend Kirchberg
Donnerstag 18:30 – Damen
Donnerstag 20:30 – Herren

Social Contact

Facebook