Ergebnis Hauptbewerb

Final 1st Place
#30
07.07.2019
15:00
Centercourt
Teams
KRATZ / SEISER
PASCARIUC / KOPSCHAR
Sets
2
1
Set 1
21
23
Set 2
24
22
Set 3
15
12
Final 3st Place
#29
07.07.2019
14:00
Centercourt
Teams
KINDL / LEITNER
TRUMMER / PETUTSCHNIG
Sets
0
2
Set 1
19
21
Set 2
19
21
Set 3
-
-
Semifinals
#28
07.07.2019
12:30
Centercourt
Teams
TRUMMER / PETUTSCHNIG
PASCARIUC / KOPSCHAR
Sets
0
2
Set 1
20
22
Set 2
19
21
Set 3
-
-
#27
07.07.2019
11:30
Centercourt
Teams
KINDL / LEITNER
KRATZ / SEISER
Sets
0
2
Set 1
17
21
Set 2
19
21
Set 3
-
-
Loser are ranked 5th
#26
07.07.2019
10:30
Centercourt
Teams
REITER / BALDAUF
PASCARIUC / KOPSCHAR
Sets
1
2
Set 1
21
14
Set 2
16
21
Set 3
12
15
#25
07.07.2019
09:30
Centercourt
Teams
KUNERT / MÜLLNER
KRATZ / SEISER
Sets
1
2
Set 1
15
21
Set 2
21
18
Set 3
11
15
Loser are ranked 7th
#24
06.07.2019
18:40
Centercourt
Teams
REITER / BALDAUF
PEKAR / BLAHA
Sets
2
0
Set 1
21
18
Set 2
21
19
Set 3
-
-
#23
06.07.2019
17:50
Centercourt
Teams
KÖSTLER / KLAFFINGER
KUNERT / MÜLLNER
Sets
1
2
Set 1
16
21
Set 2
21
16
Set 3
15
17
Round 3
#22
06.07.2019
17:00
Centercourt
Teams
KRATZ / SEISER
TRUMMER / PETUTSCHNIG
Sets
1
2
Set 1
21
17
Set 2
18
21
Set 3
12
15
#21
06.07.2019
16:10
Centercourt
Teams
PASCARIUC / KOPSCHAR
KINDL / LEITNER
Sets
0
2
Set 1
24
26
Set 2
16
21
Set 3
-
-
Loser are ranked 9th
#20
06.07.2019
14:30
Sidecourt
Teams
PEKAR / BLAHA
KANDOLF / OCHAYA
Sets
2
0
Set 1
33
31
Set 2
21
18
Set 3
-
-
#19
06.07.2019
15:20
Sidecourt
Teams
SCHOSSWOHL / GERSIN
REITER / BALDAUF
Sets
0
2
Set 1
16
21
Set 2
11
21
Set 3
-
-
#18
06.07.2019
15:20
Centercourt
Teams
MACEDO / BRABEK
KUNERT / MÜLLNER
Sets
0
2
Set 1
17
21
Set 2
11
21
Set 3
-
-
#17
06.07.2019
14:30
Centercourt
Teams
HAAS / POSTL
KÖSTLER / KLAFFINGER
Sets
0
2
Set 1
12
21
Set 2
19
21
Set 3
-
-
Loser are ranked 13th
#16
Teams
PEKAR / BLAHA
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#15
06.07.2019
13:40
Centercourt
Teams
SCHOSSWOHL / GERSIN
HIGER / ECKELBACHER
Sets
2
0
Set 1
21
13
Set 2
21
19
Set 3
-
-
#14
06.07.2019
13:40
Sidecourt
Teams
HINTERHOLZER / SCHLEDERER
MACEDO / BRABEK
Sets
0
2
Set 1
16
21
Set 2
18
21
Set 3
-
-
#13
Teams
BYE
HAAS / POSTL
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
Round 2
#12
06.07.2019
12:50
Centercourt
Teams
TRUMMER / PETUTSCHNIG
REITER / BALDAUF
Sets
2
0
Set 1
25
23
Set 2
21
14
Set 3
-
-
#11
06.07.2019
12:50
Sidecourt
Teams
KRATZ / SEISER
KANDOLF / OCHAYA
Sets
2
0
Set 1
21
17
Set 2
21
8
Set 3
-
-
#10
06.07.2019
12:00
Sidecourt
Teams
KÖSTLER / KLAFFINGER
KINDL / LEITNER
Sets
0
2
Set 1
15
21
Set 2
16
21
Set 3
-
-
#9
06.07.2019
12:00
Centercourt
Teams
KUNERT / MÜLLNER
PASCARIUC / KOPSCHAR
Sets
1
2
Set 1
18
21
Set 2
21
15
Set 3
13
15
Round 1
#8
Teams
BYE
REITER / BALDAUF
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-
#7
06.07.2019
11:10
Sidecourt
Teams
TRUMMER / PETUTSCHNIG
HAAS / POSTL
Sets
2
0
Set 1
21
12
Set 2
21
15
Set 3
-
-
#6
06.07.2019
11:10
Centercourt
Teams
HINTERHOLZER / SCHLEDERER
KANDOLF / OCHAYA
Sets
0
2
Set 1
14
21
Set 2
9
21
Set 3
-
-
#5
06.07.2019
10:20
Centercourt
Teams
KRATZ / SEISER
MACEDO / BRABEK
Sets
2
0
Set 1
21
9
Set 2
21
16
Set 3
-
-
#4
06.07.2019
10:20
Sidecourt
Teams
SCHOSSWOHL / GERSIN
KINDL / LEITNER
Sets
0
2
Set 1
10
21
Set 2
13
21
Set 3
-
-
#3
06.07.2019
09:30
Centercourt
Teams
KÖSTLER / KLAFFINGER
HIGER / ECKELBACHER
Sets
2
0
Set 1
21
16
Set 2
21
13
Set 3
-
-
#2
06.07.2019
09:30
Sidecourt
Teams
PEKAR / BLAHA
PASCARIUC / KOPSCHAR
Sets
0
2
Set 1
19
21
Set 2
17
21
Set 3
-
-
#1
Teams
KUNERT / MÜLLNER
BYE
Sets
-
-
Set 1
-
-
Set 2
-
-
Set 3
-
-

Training

Mittwoch ab 18:00 – Landjugend und freies Spiel (Hobbytraining)
Donnerstag 17:00 – Jugendtraining
Donnerstag 18:30 – Damen
Donnerstag 20:00 – Herren

Social Contact

Facebook